Общество
Глава саратовского МВД назвал борьбу с оргпреступностью приоритетом
"Борьба с организованной преступностью - наш приоритет в настоящее время", - заявил начальник ГУ МВД Сергйе Аренин сегодня на встрече со студентами СГЮА. По его словам, огрпреступность влияет на многие сферы жизни и, в частности, экономику. Разгрому организованной преступности в полиции придается особое значение.
"Особенно – когда речь идет об этнических группировках. Кваказских, азиатских и других. Вот, в таджикистате живет на 50 долларов восемь человек. Там не на что жить, поэтому едут сюда в больших количествах" - сообщил Аренин, отметив, что не все из них едут на заработки. "Кто знает, зачем он приезжает? Может, он хочет здесь обрасти связями и что-нибудь взорвать?", - добавил Аренин.
Студенты, задавая начальнику главка вопросы, затронули тему реформы полиции и, в частности, ее последствий с точки зрения начальника регионального ГУ МВД. По словам Аренина, реформа еще идет. "Она идет на разных уровнях. Полиция и ОВД, в целом, существуют для выполнения определенных задач. Общество меняется, меняется и полиция. Я, например, начал служить еще при Брежневе, тогда структура милиции была другой", - рассказал он.
Аренин добавил, что реформа - это поэтапный и постепенный процесс. "Меняется не только внешняя форма, не только оснащение, но и методы работы. Конечно, компьютеризация. Так, например, сейчас уже не нужно куда-то тащить человека. Любого можно быстро проверить через компьютер. Хотя, конечно, требования к нам предъявляются все более значимые и большие", - заявил он.
Последние новости

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
вчера 09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще