Общество
Ростехнадор обеспокоен ситуацией на Гурьяновском месторождении
Нижне-Волжское управление Ростехнадзора обеспокоено ситуацией на опасных производственных объектах Гурьяновского месторождения Энгельсского района Саратовской области, эксплуатируемых ООО "ЛукБелОйл".
Как говорится в сообщении управления, конфликт возник по земельному участку между командованием войсковой части 06897-Л (полигон "Гурьяново") и разработчиком месторождения. В декабре военные перекопали дорогу к месторождению траншеей, загородили железобетонными блоками и поставили охрану, а 9 января еще и "отрубили" электричество, отключив линейный разъединитель на 10 кВ. К тому же поставили принадлежащие войсковой части автомобили марки "Урал" и "УАЗ" у нефтеналивного оборудования, блокировав его работу.
"Необходимо отметить, что опасные производственные объекты относятся к категории взрывопожароопасных и, в соответствии с требованиями законодательства в области промышленной безопасности, с ними должно быть обеспечено беспрепятственное круглосуточное транспортное сообщение. На случай возникновение инцидента или аварии на данных объектах должен быть обеспечен беспрепятственный подъезд экстренных служб и специализированных аварийно-спасательных формирований для оказания медицинской помощи людям и развертывания специальной техники для локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций. Учитывая, что нарушен производственно-технологи
Ростехнадзор обратился с письмом о сложившейся ситуации к военному прокурору Саратовского гарнизона, чтобы тот дал правовую оценку действиям военных. Также информация о ситуации Энгельсском районе доведена до министерства промышленности и энергетики области, областной прокуратуры и регионального ГУ МЧС России.
Последние новости
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- загрузить еще