Происшествия
Тайна исчезновения балашовского полицейского осталась нераскрытой
Балашовский следственный отдел СУ СКР по Саратовской области закрыл уголовное дело по факту исчезновения старшего дознавателя отдела дознания линейного отдела балашовской полиции Константина Остапенко. Следствию, как сообщил заместитель руководителя СО Александр Щербаков, так и не удалось установить, что произошло с полицейским и где он находился почти две недели.
Напомним, 44-летний сотрудник правоохранительный органов исчез 11 октября 2013 года. В этот день он переоделся в служебную одежду в рабочем кабинете, сел в электричку, чтобы добраться до рабочего совещания в Ртищеве, и пропал. Его сотовый телефон заработал только 21 октября - жене на телефон пришло уведомление о том, что абонент снова в сети. Женщина немедленно перезвонила мужу и спросила, где он находится. Константин пояснил, что стоит на мосту рядом с волгоградским вокзалом и не помнит, как оказался здесь.
Было установлено, что мужчина не стал жертвой какого-либо преступления, при нем остались все деньги, служебное удостоверение, телефонный аппарат и ценные и личные вещи, кроме форменных брюк, вместо которых на полицейском оказались обычные. Экспертизы показали, что в крови Остапенко нет следов алкоголя, наркотических средств. Единственное, что показала психолого-психиатрическая экспертиза - у него есть определенное расстройство, из-за которого он может страдать провалами памяти. Ничего из событий 10 дней отсутствия полицейский не помнит.
Последние новости
- вчера 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- вчера 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

вчера 17:31 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- вчера 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

вчера 16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- вчера 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- вчера 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- вчера 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей

вчера 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей- вчера 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще