Общество
В 2013 году умерло восемь тысяч трудоспособных саратовцев
В прошлом году в Саратовской области умерло 8283 человека в трудоспособном возрасте, сообщает Саратовстат. Отмечается, что это составляет 23% от всех умерших.
По данным службы статистики, основными причинами смерти рабочих стали несчастные случаи, отравления, травмы, болезни системы кровообращения и новообразования. 79% умерших составляют мужчины, таким образом смертность среди лиц мужского пола в 3,8 раза выше, чем среди женщин.
Коэффициент смертности составил 559,7 на сто тысяч трудоспособного населения, что, как отмечается, на 4,9% ниже уровня 2012 года. Также, в прошлом году снизилась смертность в трудоспособном возрасте от неестественных причин, а именно на 12,5%, от болезней системы кровообращения – на 8,7%, от инфекционных и паразитарных болезней – на 4,4%. Однако, на 15,1% выросла смертность от болезней органов пищеварения, на 3,4% от болезней органов дыхания, на 3,5% от новообразований.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще