Общество
Канчер: Паводок угрожает восьми районам области
Сегодня утром зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер доложил Национальному центру управления в кризисных ситуациях МЧС России о выполнении мероприятий по защите от паводка.
На сегодня на территории области подтопленных населенных пунктов и объектов инфраструктуры нет. На малых реках продолжается зимняя межень (сезонный низкий уровень воды). На Саратовском и Волгоградском водохранилищах ледостав. По данным на 5 марта высота снежного покрова и запасы воды в снеге не превышают норму».
Во время половодья на малых реках возможно возникновение чрезвычайных ситуаций в восьми районах области. Могут быть отрезаны 6 населенных пунктов в трех районах. Там организованы мероприятия по жизнеобеспечению населения. В зоны возможного подтопления попадает 83 населенных пункта с населением более 13000 человек, 54 участка автомобильных дорог, 47 низководных мостов, три социально значимых объекта. Маршруты эвакуации и размещения спланированы, как и транспортная помощь жителям. Проводятся превентивные мероприятия – в частности, запланировано проведение ледовзрывных работ, чтобы избежать заторов на малых реках. В целом Саратовская область к паводку готова.
Начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России генерал-майор Виктор Яцуценко, поблагодарил Саратовскую область за работу и выразил надежду, что паводок здесь пройдет без осложнений.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще