Происшествия
Пугачевские школьники попали в больницу после урока физкультуры
Вчера, 12 марта, в Пугачеве Саратовской области в больницу после урока физкультуры попали несколько учеников 5 класса средней школы №1 Пугачева, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области. Пять детей пожаловались на плохое самочувствие сразу после занятия, а еще троих привезли в больницу позже.
Пострадавшим поставлен диагноз - "ингаляционное отравление неизвестным веществом", оно никак не связано с пищей. Ребята находятся сейчас в удовлетворительном состоянии. Специалисты Роспотребнадзора совместно с сотрудниками местной прокуратуры разбираются в причинах произошедшего.
"В рамках проверки произведен отбор образцов для лабораторно-инструментального исследования, в том числе, произведен отбор проб воздуха из кабинета физкультуры, проб воды, смывы на стафилококк и патогенную флору. Фактов массовых обращений школьников с аналогичными симптомами и жалобами не имеется", - отмечается в сообщении.
Как добавили в пресс-службе министерства образования, дети пожаловались на плохое самочувствие медработнику школы, а тот вызвал "скорую помощь". В Пугачевскую ЦРБ доставили семь детей, еще один школьник от госпитализации отказался.
В пресс-службе министерства здравоохранения отметили, что симптомами, которые отмечены у пострадавших были кашель и общая слабость. Как выяснилось в больце, школьники отравились в легкой степени. В данный момент все пострадавшие выписаны.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще