Общество
Сегодня в Саратове впервые пройдут уникальные операции на аорте
Сегодня в Саратове впервые будут проведены уникальные операции на восходящем отделе аорты, сообщает пресс-служба областного министерства здравоохранения. Сегодня в городе с однодневным рабочим визитом находится академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор, директор университетской клиники аортальной и сердечно-сосудистой хирургии первого Московского государственного медицинского университета им. Сеченова, Юрий Белов. Он и проведет уникальные операции у двух пациентов.
Как рассказал главный врач кардиохирургического центра, где пройдут операции, сегодняшнее событие имеет большое значение для саратовских специалистов. "Это один из немногих ведущих специалистов по хирургии аорты, который проводит операции подобного класса. Сегодня он дает мастер-класс нашим специалистам, что, несомненно, будет способствовать их профессиональному развитию", - сообщил руководитель центра.
Кардиохирургический центр тесно сотрудничает с клиникой аортальной и сердечно-сосудистой хирургии, которую возглавляет Юрий Белов. Саратовские врачи регулярно проходят обучение на кафедре сердечно-сосудистой хирургии и инвазивной кардиологии 1-го МГМУ им. И.М.Сеченова. В 2013 году в московской клинике получили лечение более полусотни пациентов из Саратовской области.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще