Новости партнеров
"Ростелеком" подготовил инфрастурктуру к весеннему паводку в области
"Ростелеком" приступил к реализации комплекса специальных противопаводковых мероприятий в Саратовской области в целях обеспечения сохранности телекоммуникационных объектов, безопасной и бесперебойной работы сетей связи.
В рамках данной программы установлено взаимодействие с региональным управлением МЧС России, а также с областными и муниципальными комиссиями по обеспечению безопасного пропуска паводка, проведены занятия с техническим персоналом, организовано своевременное получение информации о гидрометеорологической обстановке на территории Саратовской области.
Сформированы и укомплектованы аварийно-восстановительные бригады, подготовлены к работе необходимый инвентарь и резервные источники питания, создан аварийный запас горюче-смазочных материалов. Сотрудниками ОАО "Ростелеком" произведено укрепление опор линий связи, организовано постоянное наблюдение за местами прохождения магистралей, наиболее подверженных воздействию весеннего паводка, проводится осмотр колодцев кабельной канализации на присутствие в них талой воды.
Проверку готовности сил и средств, привлекаемых к работе при угрозе и в ходе затопления, "Ростелеком" наряду с другими предприятиями региона провел во время областной противопаводковой тренировки.
В районах, находящихся в зоне возможного подтопления, организованны временные посты наблюдения за уровнем воды. В целях оперативного информационного обмена на весь период прохождения паводка "Ростелеком" обеспечивает телефонную связь дежурных с метеостанциями области.
Директор Саратовского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Бычков отметил, что «данный комплекс мероприятий проводится ежегодно и позволяет обеспечить безаварийное прохождение предстоящего паводкового периода на телекоммуникационных объектах "Ростелекома".
Последние новости

06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля
- загрузить еще