Новости партнеров
Студент СГЮА получит "бронзу" на международном состязании саблистов
Студент Саратовской государственной юридической академии завоевал броновую медаль Первенства мира среди кадетов по фехтованию на саблях 3-4 апреля в Пловдиве (Болгария). Воспитанник тренера по фехтованию СГЮА Евгения Голубева Константин Лоханов оказался третьим на пьедестале. По мнению спортсмена, соревнования были по-настоящему напряженными и сложными: состязались 104 участника из 44 стран мира. Россияне захватили два места на пьедестале из трех: "золото" досталось россиянину Ивану Ильину.
Как отмечают судьи первенства, оба российских спортсмена "действовали уверенно и не по годам солидно". В полуфинале они сошлись в поединке. "Очень хороший бой, качественный", – так охарактеризовал поединок россиян мэтр отечественного фехтования Марк Ракита. Константин пропустил всего один укол от Ивана, и это решило исход боя.
Евгений Голубев, тренер Константина, отмечает, что спортсмен сейчас находится в хорошей физической форме, что лишний раз подтверждается ровным результатом на соревнованиях. "Мы будем продолжать тренировки и рассчитываем на улучшение результатов", – заявил он. Тренер и его воспитанник выражают благодарность ректору СГЮА, депутату Саратовской областной думы Сергею Суровову за искреннее внимание и постоянную помощь в развитии фехтования в Юридической академии и в Саратовской области.
Последние новости

17:24 Под Хвалынском "Нива" врезалась в грузовик: есть погибший- 17:00 Саратовец провернул аферу с кукурузой и «заработал» 68 млн рублей

16:35 Саратовцы отдали жизнь в зоне СВО – администрации нескольких районов сообщили о новых потерях- 16:30 Директора УК в Энгельсе будут судить за аварийные балконы и козырьки

16:12 На Пасху саратовцам разрешают звонить в колокола- 16:00 Чиновника в Ровенском районе оштрафовали за отказ в замене прав тракториста
15:53 Глава СК России взял на контроль дело об отключении газа в многоквартирном доме Энгельса
15:46 В Саратове 18-летний студент избил мужчину за замечание о парковке на тротуаре- 15:43
«Т Плюс» модернизирует теплотрассу на улице Степана Разина для комфорта в домах

15:37 На 40 дачных маршрутах Саратовской области льготники смогут платить транспортной картой
- загрузить еще