Общество
В области началась подготовка к отопительному сезону 2014-2015
Саратовская область начала подготовку к отопительному сезону 2014-2015 годов, сообщает пресс-служба правительства региона. По словам министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина, уже имеется соответствующее распоряжение, которое предусматривает проведение зональных совещаний, заседаний штабов и мониторинг проверки подготовки к осенне-зимнему периоду в районах, а также формирование заказа на поставку твердого топлива для населения и учреждений соцсферы.
"В первую очередь, должны быть составлены акты весеннего осмотра жилых домов", - отметил министр. В ресурсоснабжающих организациях пройдут проверки для составления плана необходимых мероприятий, определения потребности в финансах для модернизации и обновления оборудования. При этом особое внимание будет уделено мероприятиям по повышению энергоэффективности. По словам министра, в настоящее время подготовлены предложения к инвесторам по реализации энергосервисных контрактов на сумму в 450 миллионов рублей.
"Итогом проведенной работы должно стать получение паспортов готовности на 3370 теплоисточников, 16,5 тысяч жилых домов и 5 тысяч объектов социальной сферы", - сообщил Тепин.
Последние новости
- вчера 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- вчера 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- вчера 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

вчера 15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- вчера 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- вчера 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- вчера 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

вчера 12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- вчера 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- вчера 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- загрузить еще