Происшествия
В 2014 году число ДТП с пьяными подскочило на 61%
За первые пять месяцев 2014 года в Саратовской областичисло ДТП с участием нетрезвых водителей выросло на 61% - такая информация прозвучала сегодня на заседании совместной коллегии прокуратуры и регионального ГУ МВД России, прошедшей при участии заместителя председателя правительства области Василия Разделкина. Всего в регионе за отчетный период зарегистрировано 960 дорожно-транспортных происшествий, в которых 112 человек погибло и 1199 получили ранения. Одной из причин роста аварийности члены коллегии назвали низкий уровень подготовки выпускников автошкол.
По итогам мероприятия Василий Разделкин рассказал, что для снижения числа ДТП в регионе правительство области постоянно взаимодействует с надзорными органами, ведомствами, организациями и общественными объединениями в рамках комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. "В состав комиссии входят представители министерств и ведомств, которые в рамках своих полномочий реализуют мероприятия по профилактике и снижению аварийности. На дорогах области выполняются мероприятия по установке дорожных знаков на участках с высоким уровнем аварийности, ведется работа по содержанию улично-дорожной сети, осуществляется оснащение пассажирского транспорта системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, получила развитие система фотовидеофиксации. В образовательных учреждениях проводятся профилактические мероприятия со школьниками по изучению ПДД. Реализация мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в рамках государственной программы Саратовской области "Развитие транспортной системы до 2020 года" и совместная работа всех заинтересованных органов позволяет снизить количество ДТП на автотрассах и городских дорогах области", – сообщил зампред.
Последние новости
- 19:15 «Подъезды проверяют, газ отключили»: что происходит в Саратове после атаки дрона
- 17:55 В Саратове вынесли приговор местному жителю за серию угонов автомобилей
- 17:40 С 16 декабря саратовцам будет трудно купить ёлку на маркетплейсах

17:28 Больше полмиллиарда рублей выделят на ремонт трёх мостов на саратовской трассе- 17:16 Женщина погибла в автокатастрофе в Ершовском районе
- 17:05 Парню из Саратова грозит до двух десятков лет тюрьмы за попытку сбыта «соли»

16:46 К Новому году в сквере на Прессовой собираются устроить систему полива- 16:35
Нацпроекты: цифровые флюорографы в Балаковском районе позволяют выявлять опасные заболевания

16:33 В Саратовской области может появиться алкоголь в честь американского президента- 16:08 Энергетики «Т Плюс» в выходные работали в усиленном режиме
- загрузить еще