Происшествия
Арендатора причальной стенки у Юриша оштрафовали на 20 тысяч
25 июня саратовский областной арбитражный суд наказал ОАО "Саратовское речное транспортное предприятие" штрафом в размере 20 тыс. рублей за нарушение правил технической эксплуатации причальной стенки, которая является федеральной собственностью.
Как следует из материалов дела, в апреле Южная транспортная прокуратура провела проверку деятельности предприятия-арендатора причальной стенки длиной 805 м в пос. Юриш и выяснила, что фирма нарушает правила технической эксплуатации причального гидротехнического сооружения.
"В частности, у предприятия нет технического паспорта на причальное сооружение, не разработана декларация о соответствии причала или причального сооружения требованиям техрегламента, - рассказали в пресс-службе суда. - Кроме того, вопросы вызвало отсутствие бумаг о своевременном проведении необходимых ремонтных работ".
В ходе заседания представители "Саратовского речного транспортного предприятия" заявили, что отсутствующие документы арендатору при заключении договора необоснованно не передал представитель собственника имущества - Территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом в Саратовской области, а фирма сделала все от нее зависящее, чтобы эти документ получить либо разработать. Однако суд эти доводы по внимание не принял и решил привлечь ОАО к административной ответственности - штрафу в размере 20 тыс. рублей.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще