Происшествия
Рецидивист изнасиловал женщину с инвалидностью
В воскресенье, 6 июля в следственный отдел по городу Балаково поступило устное сообщение от 41-летней местной жительницы об изнасиловании, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
По версии следствия, вечером 5 июля потерпевшая, женщина с инвалидностью, передвигающаяся на коляске, вместе со своим малолетним сыном прогуливались вдоль берега озера в Балаково. К ним подошел 23-летний мужчина, схватил мальчика за шею и стал требовать от женщины вступить с ним в половую связь, угрожая в противном случае убить ребенка. Женщина испугалась за жизнь сына, подчинилась, и преступник осуществил свое намерение.
Местонахождение злоумышленника было установлено в кратчайшие сроки, его немедленно задержали. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Преступнику грозит от четырех до десяти лет за решеткой.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще