Происшествия
Постоялец разлил солярку по номеру гостиницы в Сабуровке и сжег комплекс дотла
Вынесен приговор мужчине, который сжег целый гостиничный комплекс в селе Сабуровка, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
25 сентября 2012 года после обеда пьяный 50-летний постоялец комплекса "Алмаз", принадлежащего ООО "Базарнокарабулакский молочный завод", Василий Смагин повздорил с гражданином, находившимся на территории комплекса, и даже замахнулся на него кухонным ножом, угрожая убить. После этого он зачерпнул ковшом солярку, стоящую в бочке во дворе здания, вернулся в свой гостиничный номер, разлил солярку по комнате и поджег. Пожар уничтожил гостиницу и все находившееся там имущество полностью. Ущерб был оценен в размере 9 700 200 рублей.
Смагин признан виновным в умышленном уничтожении чужого имущества и угрозе убийством. Суд принял в внимание тот факт, что ущерб от поджога постоялец возместил полностью и назначил мягкое наказание - в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.
Последние новости
- вчера 16:33 На аварийном коллекторе в Энгельсе готовятся к прокладке новой трубы

вчера 14:26 В Энгельсе на улице Менделеева готовят котлован для прокладки новой канализационной трубы
вчера 13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- вчера 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- вчера 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

вчера 11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
вчера 11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- вчера 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

вчера 09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- вчера 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- загрузить еще