Экономика
В области за месяц стало на 7 000 безработных меньше
Саратовстат опубликовал данные по итогам ежемесячного обследования населения нашего региона по проблемам занятости в июне 2014-го. Согласно им, 4,1% экономически активного населения Саратовской области не имеет работы (за месяц эта цифра сократилась на 0,6%).
Общая численность экономически активного населения на конец июня составила 1,276 человек (против 1,273 млн в мае). 95,9% из них, или 1,223 млн, имеют работу или доходное занятие, а 52,6 тыс. человек (4,1%) – "лица, не имеющие работы или доходного занятия, активно ищущие работу и готовые приступить к ней", которые в соответствии с критериями Международной организации труда классифицируются как безработные. За месяц численность этой категории граждан сократилась на 6,9 тыс. человек - в мае их было 59,5 тысяч.
При этом официально зарегистрированы в службе занятости как безработные всего 11 842 человека - 0,93% от экономически активного населения, отмечают статистики.
Последние новости
- 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- загрузить еще