Общество
В Саратове выберут лучшие дом, двор и улицу
Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова объявляет городской конкурс для товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, управляющих организаций и собственников индивидуальных жилых домов на лучший дом, лучший двор и лучшую улицу.
В номинации "Лучший дом" будут оцениваться техническое и санитарное состояние фасада и цоколя жилого здания. Сыграет роль наличие указателя с наименованием улицы и номером дома, запорных устройств подвальных и чердачных помещений, освещения над подъездом, металлических дверей с кодовыми замками, освещения в подъезде. Также будет оценено техническое и санитарное состояние подъездов.
"Лучший двор" определится по состоянию подъездных дорог, тротуаров, отмостков домов. У дворовой территории должно быть собственное освещение. Плюсом станет наличие и качество содержания спортивных и детских площадок, скамеек, урн, степень озеленения двора и качество содержания зеленых насаждений: их необходимо регулярно поливать, ухаживать за газонами, обрезать и бедить деревья.
"Лучшую улицу" выберут по состоянию дорожных покрытий, зеленых насаждений (деревья и кустарники должны быть побелен и обрезаны, приветствуется наличие газонов и цветников); техническому и санитарному состоянию ливневых канализаций; внешнему виду фасадов зданий; наличию указателей с наименованием улиц и номерами домов.
Для участия в конкурсе необходимо подать в администрацию своего района заявление, в котором будут отражены элементы благоустройства по объекту. Результаты городского конкурса будут опубликованы в СМИ и на официальном сайте администрации города.
Последние новости
- 14:00 В Саратове мальчик сорвался с дерева и попал в больницу
- 13:30 В Юбилейном добавят полосу на перекрестке Усть-Курдюмской и Менякина
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- 12:43 В Саратовской области завершат четырехлетний ремонт трассы Ершов – Горный – Березово
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
- загрузить еще