Общество
Проезд в трамваях и троллейбусах в Саратове подорожает с опозданием
Проезд в саратовских трамваях и троллейбусах пока не подорожает. Вопрос о повышении тарифов на муниципальный электротранспорт поднимут только в сентябре, когда депутаты Саратовской городской думы вернутся из ежегодного отпуска и смогут провести очередное заседание, приведя муниципальные нормативные акты в соответствие с уже утвержденными областными.
"А вот поездки в саратовских автобусах большой вместимости подорожают с 1 августа с 12 до 15 рублей, как предписывает решение региональных властей, - отметил депутат облдумы, директор "Автокомбината № 2" Андрей Беликов. - Хотя маршруты и муниципальные, но автопарк-то частный, и затраты перевозчиков должны будут начать окупаться за счет повышения тарифов непосредственно с первого дня вступления их в силу".
Напомним, с 1 августа подорожают также и маршрутки - вместо сегодняшних 14 рублей за поездку расценки поднимутся до 17-ти.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще