Происшествия
Сварщику размозжило обе стопы железобетонной сваей
Завершено расследование несчастого случая в строительной компании, когда рабочему размозжило ноги. Соответствующая информация была размещена на сайте Государственной инспекции труда Саратовской области.
Жертвой несчастного случая стал электросварщик, трудившийся в ИП "Воропанов Д.С." 29 июля он выполнял подрядные работы на территории ООО "СК "Новый век" в Энгельсе, и при перемещении железобетонных призматических свай ему придавило ноги. Сварщик прикрепил трос башенного крана к монтажным петлям одной из свай, крановщик начал ее перемещать. В этот момент другая свая покатилась. Конструкция сбила рабочего и придавила его ноги. Товарищи услышали его крики о помощи, помогли освободиться, вызвали "скорую". Медики оказали пострадавшему первую помощь и доставили в 1-ю городскую больницу. Там сварщику поставили диагноз: открытый многооскольчатый перелом костей правой голени, размозжение правой стопы, открытый перелом I-IIIплюсневых костей, размозжение мягких тканей левой стопы. Травматический шок I-II степени.
ГИТ выяснила, что организация работ велась с нарушениями. Рабочие должны были знать, что стоять со стороны прокладок, на которые опускается груз, воспрещается, однако работодатель не провел с ними никакого инструктажа.
Комиссия признала ответственными за несчастный случай индивидуального предпринимателя и мастера строительно-монтажных работ. Виновные привлечены к административной ответственности.
Последние новости
- 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов

14:32 Бюджет Саратовской области увеличили на 7,6 млрд рублей- 14:00 В Хвалынске у рецидивиста отобрали «семерку» за пьяное вождение

13:48 В Саратове с 25 марта подорожает проезд в троллейбусах и автобусах- 13:00 Попытка вынести джемпер из «Хэппи Молла» обошлась саратовцу в 240 часов работ
- загрузить еще