Общество
Администрация Саратова просит горожан помочь с расселением украинских беженцев
Сегодня сотрудники администрации Саратова обратились к жителям города с просьбой помочь в расселении беженцев, которые продолжают приезжать с Юго-Востока Украины, охваченного боями. Возможности размещения переселенцев у муниципалитета заканчиваются.
"Как известно, обстановка на юго-востоке Украины с каждым днем становится все хуже. Местные жители, спасаясь от обстрелов и бомбежек, вынуждены бросать свои дома и имущество. Саратов и Саратовская область не остаются в стороне от происходящего и принимают большое количество беженцев. Однако количество прибывающих в наш город и регион граждан Украины с каждым днем возрастает. Пункты временного размещения беженцев в скором времени не смогут вместить всех нуждающихся", - говорится в обращении.
Если у вас, ваших родственников или друзей есть возможность принять на временное проживание беженцев или вы можете предложить другие варианты оказания помощи, сообщите об этом по номерам "горячих линий":
- УФМС России по Саратовской области: (8452) 39-13-90;
- министерства социального развития Саратовской области: (8452) 50-56-31;
- ГУ МЧС России по Саратовской области: (8452) 62-99-99;
- администрации муниципального образования <Город Саратов>: (8452) 26-19-21;
- Саратовского социально-экономического института им. Плеханова: (8452) 21-18-45.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще