Общество
Украинских беженцев приглашают стать гражданами России
Украинцы, получившие временное убежище в Саратовской области, могут в дальнейшем стать гражданами России. Поможет им в этом госпрограмма по переселению соотечественников, сообщает пресс-служба регионального УФМС. Участвуя в программе, они получат право на работу без оформления разрешительных документов, госгарантии, социальную поддержку, получение подъемных и компенсацию расходов на переезд.
Обязательными условиями для получения статуса соотечественника являются возраст от 18 лет, достаточная квалификация и опыт работы, хорошее владение русским языком. Больше шансов остаться в России у тех, кто имеет начальное, среднее и высшее образование, а также непрерывный официальный стаж. На особом положении окажутся те, кто будет заниматься образованием и здравоохранением в сельской местности.
Подробную информацию о подаче заявления можно получить по телефонам 26-16-04, 23-12-54.
Последние новости
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
вчера 16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды
- загрузить еще