22 сентября 2014 14:36
Общество
В Саратовской области началась эпидемия ОРВИ
Впервые за теплый сезон заболеваемость ОРВИ в Саратовской области превысила пороговый уровень на 8,3%, сообщается сегодня на сайте Роспотребнадзора. В группе детей до двух лет заболеваемость превысила эпидпорог на 33,4%, в группе 7-14 лет - на 28,2%, 15 лет и старше - на 10,3%. Здоровье сохранили только малыши 3-6 лет - среди них заболеваемость ниже эпидпорога на 0,6%. В Саратове заболеваемость ОРВИ в целом ниже эпидемического порога на 3,2%. Случаев заболевания гриппом не зарегистрировано, выявляются вирусы парагриппа.
В области продолжается проведение вакцинации против гриппа. По состоянию на 22 сентября привито почти 346 тысяч человек, или 13,8% населения области.
Последние новости
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
вчера 16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды
- загрузить еще