Происшествия
Саратовские наркополицейские накосили 44 тысячи кустов конопли
В Дергачевском районе Саратовской области наркополицейские обнаружили и выкосили поле в 44 тысячи кустов дикорастущей конопли, сообщает пресс-служба УФСКН по Саратовской области. Все они, массой 1792 килограмма, отправились в огонь.
"Заросли конопли площадью 600 квадратных метров обнаружены и в Перелюбском районе. На этом участке росло около 7 тысяч растений. Все наркосодержащие сырье, сырая масса которого около 700 кг, скошено и сожжено. Очаг наркосодержащей конопли обнаружен и уничтожен в Озинском районе", - отмечается в сообщении правоохранителей.
Также в Екатериновском районе региона была обнаружена поляна с заботливо культивируемым наркотическим сырьем. Этим занимались 41- и 42-летние мужчины, которые за деревней высадили 39 кустов, регулярно пропалывали и удобряли их. Теперь они осуждены к 3 годам лишения свободы условно.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
- загрузить еще