Общество
Саратовские детские сады попали во всероссийский рейтинг
Очередь в детские сады Саратовской области составляет 41 тысячу человек, что является средневысоким результатом в сравнении с очередями в дошкольные учреждения других регионов - таковы данные рейтинга муниципальных детских садов России от агенства РИА Рейтинг.
В рейтинге приведены данные по 21 субъекту федерации. Общее количество детей дошкольного возраста в нашем регионе - 154 тысяч человек. Для сравнения: больше всего из исследованных регионов детей насчитали в Татарстане: 267 тысяч, что даже на несколько тысяч больше, чем во втором по значению городе федерации Санкт-Петербурге. Меньше всего - в Еврейском автономном округе: 14 тысяч. В Саратове и области дошкольные учреждения посещает 91 тысяча детей. По этому показателю самые высокие результаты - в Санкт-Петурберге; здесь в учреждения ухода и образования пристроено 214 тысяч дошколят. Меньше всего детей - в садах Еврейской автономии: чуть больше девяти тысяч. Самая внушительная очередь в детские сады - в Красноярском крае: 106 тысяч человек; самая маленькая - в Новгородской области, 990 человек.
Из 998 МДОУ Саратовской области в рейтинг вошли 592. На первом месте - МДОУ "д/с компенсирующего вида № 36", на втором - МДОУ "д/с компенсирующего вида № 159", на третьем - МДОУ "д/с компенсирующего вида № 232". все три расположены в областном центре. Ознакомиться с полной версией рейтинга детских садиков области можно здесь.
Последние новости
- 19:15 «Подъезды проверяют, газ отключили»: что происходит в Саратове после атаки дрона
- 17:55 В Саратове вынесли приговор местному жителю за серию угонов автомобилей
- 17:40 С 16 декабря саратовцам будет трудно купить ёлку на маркетплейсах

17:28 Больше полмиллиарда рублей выделят на ремонт трёх мостов на саратовской трассе- 17:16 Женщина погибла в автокатастрофе в Ершовском районе
- 17:05 Парню из Саратова грозит до двух десятков лет тюрьмы за попытку сбыта «соли»

16:46 К Новому году в сквере на Прессовой собираются устроить систему полива- 16:35
Нацпроекты: цифровые флюорографы в Балаковском районе позволяют выявлять опасные заболевания

16:33 В Саратовской области может появиться алкоголь в честь американского президента- 16:08 Энергетики «Т Плюс» в выходные работали в усиленном режиме
- загрузить еще