Общество
Саратовские детские сады попали во всероссийский рейтинг
Очередь в детские сады Саратовской области составляет 41 тысячу человек, что является средневысоким результатом в сравнении с очередями в дошкольные учреждения других регионов - таковы данные рейтинга муниципальных детских садов России от агенства РИА Рейтинг.
В рейтинге приведены данные по 21 субъекту федерации. Общее количество детей дошкольного возраста в нашем регионе - 154 тысяч человек. Для сравнения: больше всего из исследованных регионов детей насчитали в Татарстане: 267 тысяч, что даже на несколько тысяч больше, чем во втором по значению городе федерации Санкт-Петербурге. Меньше всего - в Еврейском автономном округе: 14 тысяч. В Саратове и области дошкольные учреждения посещает 91 тысяча детей. По этому показателю самые высокие результаты - в Санкт-Петурберге; здесь в учреждения ухода и образования пристроено 214 тысяч дошколят. Меньше всего детей - в садах Еврейской автономии: чуть больше девяти тысяч. Самая внушительная очередь в детские сады - в Красноярском крае: 106 тысяч человек; самая маленькая - в Новгородской области, 990 человек.
Из 998 МДОУ Саратовской области в рейтинг вошли 592. На первом месте - МДОУ "д/с компенсирующего вида № 36", на втором - МДОУ "д/с компенсирующего вида № 159", на третьем - МДОУ "д/с компенсирующего вида № 232". все три расположены в областном центре. Ознакомиться с полной версией рейтинга детских садиков области можно здесь.
Последние новости

17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
- загрузить еще