Общество
С 21 октября общественники смогут устраивать проверки школам, больницам и музеям
С 21 октября в России общественные организации смогут участвовать в независимой оценке больниц, школ, музее и вузов, сообщает "Российская газета". Согласно новому законодательству все учреждения культурной, социальной, образовательной и здравоохранительной сфер не чаще одного раза в год и не реже одного раза в три года могут быть подвергнуты проверке общественного совета. В его состав могут войти уполномоченные органы, органы государственной власти, местного самоуправления, специалисты, общественных организаций и различные союзы потребителей. Все итоги таких проверок будут публиковаться в открытом доступе.
По мнению экспертов издания, этот закон по идее должен повысить качество услуг и ответственность работников проверяемых организаций. Однако они опасаются, что по факту это станет лишь формальной процедурой. Также, по словам специалистов, не смотря на то, что учреждения обязали раскрывать часть сведений, у таких советов могут возникнуть проблемы с получением информации.
Последние новости
- 14:00 В Саратове мальчик сорвался с дерева и попал в больницу
- 13:30 В Юбилейном добавят полосу на перекрестке Усть-Курдюмской и Менякина
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- 12:43 В Саратовской области завершат четырехлетний ремонт трассы Ершов – Горный – Березово
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
- загрузить еще