Происшествия
Пенсионерка перечислила 100 тысяч "гробовых" телефонным мошенникам
В Саратовской области активизировались телефонные мошенники, констатирует пресс-служба ГУ МВД России по региону. Вчера ста тысяч рублей лишилась 78-летняя женщина, проживающая на улице Рабочая в Саратове. Мошенник обманным путем завладел деньгами, которые женщина откладывала на похороны. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Негодяй объявлен в розыск.
Дванападения подряд пережил Маркс. Вчера 65-летней жительнице позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын сбил на автомобиле человека. Чтобы "решить вопрос", нужны деньги. Жертва мошенникков перевела им девять тысяч рублей. В этот же день в отдел полиции обратилась еще одна жительница Маркса, попавшаяся на аналогичную уловку. Ей также позвонил неизвестный и сообщил о ДТП с участием ее сына, а а "решение вопросов" потребовали 20 тысяч. У потерпевшей было только четыре тысячи, и она послушно с ними рассталась, переведя на номер сотового телефона, зарегистрированного на жительницу Новосибирска. Возбуждено уголовное дело.
Полицейские еще раз призывают жителей области не верить телефонным мошенникам, которые предлагают перевести деньги в качествве взятки за то, чтобы замять дело о ДТП. Редакция Saratovnews призывает граждан также не забывать, что дача взятки в России преследуется по закону.
Последние новости
- 14:00 В Саратове мальчик сорвался с дерева и попал в больницу
- 13:30 В Юбилейном добавят полосу на перекрестке Усть-Курдюмской и Менякина
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- 12:43 В Саратовской области завершат четырехлетний ремонт трассы Ершов – Горный – Березово
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
- загрузить еще