03 октября 2014 09:22
Происшествия
Подрядчик обманул две управляющие компании на 700 000 рублей
В Саратове завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора компании-подрядчика строительных услуг ООО "ВолгаТехноСтрой" в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
По версии следствия, в 2009 году комитет мэрии Саратова по ЖКХ выделил деньги на софинансирование капремонта многоквартирных домов двум саратовским УК - "Волжской ЖЭК" и "Жилкомплексу". Коммунальщики заключили с подрядной организацией договор на выполнение ремонта - однако, директор компании завысил стоимость работ по смете и таким образом "сэкономил" 700 000 рублей, которые присвоил.
Вину предприниматель признал и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Оно передано в суд.
Последние новости
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
- загрузить еще