Экономика
Саратов попал во всероссийский "кофейный рейтинг"
Интернет-портал The Village составил рейтинг цен на кофе американо в наиболее крупных и развитых городах России, и Саратов оказался на 34 месте со средней ценой в 98,5 рублей. Меньше всего напиток бодрости стоит в Нижнем Тагиле — 47,5 рублей за чашку. Больше всего в Москве — 170 рублей. Всего The Village использовал данные из 52 городов России.
"Незаменимая для путешественника вещь — индекс кофе — рассчитывается из средней цены за чашку в городских кафе и практически безошибочно показывает уровень жизни населения", - пишет издание.
В ходе составления рейтинга издание также обнаружило, что по интернету узнать стоимость кофе можно лишь в половине заведений. Причина в том, что многие из них обладают собственными сайтами, а оставшиеся далеко не всегда выкладывают цены на своих ресурсах. Поэтому для создания рейтинга была использована базой 2GIS.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще