Общество
Саратовские врачи оказались одними из самых коррумпированных в России
Врачи Саратова оказались одними из самых коррумпированных в России: согласно исследованию Финансового университета при правительстве РФ, опубликованному "Русской планетой", в прошлом году каждый пятый саратовец успешно давал взятку медику. Однако наш результат - еще не самый худший в России и даже в Приволжье. В Ростове-на-Дону 28% жителей вынуждены были подкупать людей в белых халатах, в Рязани - 27%, в Краснодаре - 22%, в Тольятти - 21%.
В целом самый коррумпированный город - Ростов-на-Дону: 39% его жителей в прошлом году отдавали кому-либо деньги за незаконные действия или бездействие. Близкий к этому уровень наблюдается в Рязани (36%), Краснодаре (35%) и Воронеже (33%). Честно предпочитают жить в Сибири: в Тюмени только 12% респондентов поддерживали коррупцию, в Кемерово и Иркутск таковых набралось по 14%. В Москве 31% опрошенных приносил "барашка в бумажке", в Санкт-Петербурге — 25%.
Самой коррумпированной отраслью оказалась медицина. За врачами следуют испорченные полицейские, в том числе - сотрудники ДПС, затем - работники образования и ЖКХ. Работники просвещения и силовики чаще всего собирают мзду в Краснодаре (12%). Среди сотрудников сферы ЖКХ самыми коррумпированными оказались ростовчане (10%).
Последние новости
- вчера 16:33 На аварийном коллекторе в Энгельсе готовятся к прокладке новой трубы

вчера 14:26 В Энгельсе на улице Менделеева готовят котлован для прокладки новой канализационной трубы
вчера 13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- вчера 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- вчера 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

вчера 11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
вчера 11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- вчера 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

вчера 09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- вчера 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- загрузить еще