Экономика
Три сотни саратовских аграриев получат 600 миллионов субсидий
Триста саратовских сельхозпредприятий и переработчиков получат из федерального бюджета деньги на возмещение ставок по кредитам, сообщает пресс-служба губернатора.
Правительство РФ в понедельник, 27 октября приняло решение о выделении средств, предназначенных на субсидирование процентных ставок по инвестиционным кредитам за период с 2012 по 2014 годы. Общая сумма средств в масштабах страны составит 20 миллиардов рублей, а конкретно саратовским аграриям предназначено из нее 600 миллионов.
По словам губернатора Валерия Радаева, деньги придут в регион до конца года. "С учетом закредитованности наших аграриев это крайне необходимая мера, - считает глава региона. - От лица всех работников АПК Саратовской области выражаю искреннюю благодарность депутату Госдумы Николаю Панкову за продвижение этого решения и поддержку наших сельхозтоваропроизводителей".
Последние новости

06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля
- загрузить еще