Новости партнеров
В Балакове листосос работает за четверых коммунальщиков
Вторую осень подряд листву с улиц Балакова убирают не только работники муниципальной коммунальной службы, но и специальный агрегат – пылесос для листьев, или "листосос". За короткое время он может выполнить работу целой бригады дворников с метлами, сообщает пресс-служба администрации Балаковского района.
Хотя агрегат требуется время от времени переносить с места на место, зато ему доступны территории, куда обычная техника не пройдет. Длинный "хобот" крепится к прицепу с пологом, который выполняет функцию мешка для сбора пыли у домашнего пылесоса. Для сравнения: раньше листву приходилось грузить пологами, а это дополнительные четыре пары рук: двое подают полог, двое принимают в кузове. Сейчас достаточно бригады с граблями, которая собирает листву либо в одну большую кучу, либо в длинную насыпь вдоль магистральных дорог. В итоге – солидная экономия и человеческих ресурсов, и времени. Кстати, листвы, собранной листососом, в кузове помещается вдвое-втрое больше, чем раньше - по тому же принципу прессовки мусора, что и у бытового пылесоса.
Последние новости
- 14:00 В Саратове мальчик сорвался с дерева и попал в больницу
- 13:30 В Юбилейном добавят полосу на перекрестке Усть-Курдюмской и Менякина
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- 12:43 В Саратовской области завершат четырехлетний ремонт трассы Ершов – Горный – Березово
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
- загрузить еще