Общество
46 саратовских школ сделают доступными для детей-инвалидов
Саратовская область принимает участие в реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2015 годы. В 46 саратовских школах создадут условия для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья, в дальнейшем эти школы станут базовыми для инклюзивного обучения.
По словам министра образования региона Марины Епифановой, на эти цели в область уже поступило 71,2 млн руб. из федерального бюджета, еще 30,5 млн выделено из областной казны. На эти деньги до конца года оснастят необходимым учебные помещения и закупят оборудование для обеспечения доступности учебного процесса для детей с ограниченными возможностями - так, в школах появятся пандусы, оборудованные комнаты психологической разгрузки, специальная сантехника для инвалидов, кнопки вызова, мобильные лестничные подъемники. "Кроме того, помещения будут обустроены в соответствии с потребностями детей с ограниченными возможностями здоровья: в них появятся специальные напольные покрытия, будут расширены дверные проемы, пройдет реконструкция санитарно-гигиенических комнат", - отметила Марина Анатольевна.
Последние новости

01:11 Угроза атаки БПЛА: в Саратове сработали тревожные сирены
вчера 17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- вчера 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- вчера 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- вчера 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- вчера 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего

вчера 16:34 В Волжском районе Саратова оценят 88 объектов перед изъятием для комплексного развития- вчера 16:10 Саратовчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление саратовского продавца

вчера 16:00 В саратовском селе отремонтируют мост за 18,2 млн рублей
вчера 15:33 В Хвалынске "11-я" сбила девушку
- загрузить еще