Общество
46 саратовских школ сделают доступными для детей-инвалидов
Саратовская область принимает участие в реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2015 годы. В 46 саратовских школах создадут условия для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья, в дальнейшем эти школы станут базовыми для инклюзивного обучения.
По словам министра образования региона Марины Епифановой, на эти цели в область уже поступило 71,2 млн руб. из федерального бюджета, еще 30,5 млн выделено из областной казны. На эти деньги до конца года оснастят необходимым учебные помещения и закупят оборудование для обеспечения доступности учебного процесса для детей с ограниченными возможностями - так, в школах появятся пандусы, оборудованные комнаты психологической разгрузки, специальная сантехника для инвалидов, кнопки вызова, мобильные лестничные подъемники. "Кроме того, помещения будут обустроены в соответствии с потребностями детей с ограниченными возможностями здоровья: в них появятся специальные напольные покрытия, будут расширены дверные проемы, пройдет реконструкция санитарно-гигиенических комнат", - отметила Марина Анатольевна.
Последние новости
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- загрузить еще