10 ноября 2014 17:25

Новости партнеров

В Балаковском районе появится сельский социокультурный центр

В Балаковском районе появится сельский социокультурный центр

8 ноября, в субботу губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил Балаково. Подробности его визита сообщает пресс-служба администрации Балаковского района.

Помимо участия в торжественном спуске на воду первого за 30 лет сухогруза, построенного на балаковском судостроительно-судоремонтном заводе, глава региона в сопровождении главы администрации района Ивана Чепрасова посетил площадку, на которой реализуется инвестпроект по строительству гипермаркета "Лента". Проект стоимостью свыше 1 миллиарда рублей планируется к завершению в середине декабря; сейчас здесь ведется монтаж оборудования, завершены работы по благоустройству территории.

Губернатор Валерий Радаев побывал и на строительной площадке жилого комплекса 3 "Г", который возводится в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья. В этих домах 132 квартиры закреплены за 315 балаковскими "переселенцами". Один из трех домов микрорайона полностью готов и уже заселен жителями пяти аварийных домов Балакова; во втором доме работы завершены на 90%.

Также в ходе рабочего визита в Балаковский район Валерий Радаев посетил начальную школу в селе Ивановка. Сейчас в здании 1960 года постройки проходит реконструкция, а по ее завершении здесь разместится детский сад на 75 мест. Со временем в планах пристроить к нему спортзал. Помещения начальной школы и будущего детсада практически готовы к приему детей - установлена система канализации, проведены работы по настилу полов, отделочные, электромонтажные и сантехнические. Актовый зал с отдельным входом в дальнейшем будет использоваться под проведение массовых культурных мероприятий поселка. 

"После окончания реконструкции здесь расположится социокультурный центр для всех жителей села Ивановка, - отметил губернатор. - Он объединит образовательный, культмассовый и спортивный комплексы. Каждое помещение будет максимально задействовано на пользу местным жителям".