Экономика
Названы самые популярные и высокооплачиваемые профессии октября
Средняя заработная плата жителя Саратовской области по версии исследователей компании HeadHunter оказалась существенно выше аналогичной цифры, выведенной Саратовстатом. В компании полагают, что средняя заработная плата в Саратове за октябрь составила 25 тысяч рублей. За последние 5 месяцев она выросла на 1,3 тысячи рублей. Напомним, подводя итоги сентября, Саратовстат отметил, что средняя заработная плата жителей региона достигла 21,5 тысячи рублей.
По основным востребованным позициям города картина следующая. Кандидат на должность юриста в Саратове в среднем может рассчитывать на 32,5 тысячи рублей, бухгалтера – на 25 тысяч рублей, инженера-конструктора – на 35 тысяч рублей, программиста 1С - на 44,7 тысячи рублей. Наконец, генеральный директор, по данным вакансий портала, может получать в нашем городе около 89,4 тысячи рублей.
Что касается популярных профессий, среди них лидирует отрасль продаж. Доля вакансий для продажников в регионе составляет 18%. На втором месте оказалась сфера "Начало карьеры" (15%). На третьем месте - бухгалтерия, банковская сфера, производство и сфера административного персонала (по 7% вакансий). Сфера информационных технологий существенно сократила свою долю: в июле таковых было 12%, сейчас - только 5%.
Последние новости
- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт
- загрузить еще