Общество
Строительство мусоросортировочного комплекса в Саратове запланировано на ближайшее время
Корреспондент Saratovnews принял участие в акции GreenPeace "Миллион за раздельный сбор" - эко-активисты рассчитывали набрать миллион подписей граждан, выступающих за раздельный сбор мусора для последующей его переработки. Письма за подписью жителей РФ экологи направляли в мэрии городов.
В ответе а подписью заместителя главы администрации по городскому хозяйству Дмитрия Федотова на письмо корреспондента говорилось, что в настоящее время в городе организован лишь отдельный сбор и вывоз ртутьсодержащих отходов. "Для внедрения раздельного сбора отходов на территории МО "Город Саратов" потребуется кардинальное изменение технологического процесса по сбору и транспортировке ТБО, а также закупка дополнительной техники и тары для сбора ТБО. Учитывая, что на действующих городских полигонах по утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов в ближайшее время планируется постройка мусоросортировочных комплексов, внедрение раздельного сбора отходов будет организовано после их ввода в эксплуатацию", - сказано в ответе.
Напомним, планы по строительству мусоросортировочного завода в Елшанке Дмитрий Федотов упоминал год назад на публичных слушаниях по городскому бюджету на 2014 год. Завод относился к тем статьям расходов, на финансирование которых у города пока не хватает средств.
Последние новости
- 13:30 В Юбилейном добавят полосу на перекрестке Усть-Курдюмской и Менякина
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- 12:43 В Саратовской области завершат четырехлетний ремонт трассы Ершов – Горный – Березово
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
- загрузить еще