Экономика
Аналитики: справедливый курс рубля - ближе к 41 за доллар
Официальный курс доллара США, установленный Центробанком на 21 ноября, составляет 46,7 руб. (-32,5 коп.). Евро сегодня оценивается в 58,58 руб., потеряв 32,7 коп.
Как отмечают эксперты, российская валюта продолжает укрепляться на фоне необходимости продаж иностранной валюты для уплаты налогов. "Неуверенно, но все же дорожает нефть – нервозность на рынке усиливается в преддверии заседания ОПЕК. Рынок ожидает незначительного сокращения добычи или большей приверженности соблюдению текущих квот; высока вероятность, что картель либо подтвердит их, либо понизит квоты на 1 млн баррелей в день или меньше. От принятых решений будет зависеть расстановка сил. Пока рубль остается перепроданным даже при текущей цене на нефть – справедливый курс ближе к 41 за доллар. Для более серьезного укрепления нужен сильный импульс, в качестве которого могут выступить значительный рост нефтяных котировок и смягчение режима санкций", - полагает замдиректора аналитического департамента "Альпари" Дарья Желаннова.
Последние новости
- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт
- загрузить еще