Происшествия
Новый вид телефонного мошенничества: лже-автоинспектор требует деньги и коньяк
В Саратове появился новый вид мошенничества, затрагивающий фирмы-поставщиков услуг.
Как сообщил на своей странице в Facebook руководитель Vintage Group Saratov Павел Попов, сегодня в его организацию, специализирующуюся на инженерном деле и строительстве, позвонил некто, представившийся сотрудником ГИБДД, и вызвал технолога в офис автоинспекции на Весеннюю,1, пообещав сделать крупный заказ. Когда технолог выехал, звонивший попросил его мобильный телефон, перезвонил ему и приватным образом попросил купить бутылку Хеннеси, так как "у начальника день рождения". Сотрудник отказался, тогда мошенник заявил: "Ладно у меня есть еще одна просьба, кинь на телефон 3000, я тебе по приезду отдам и 1000 сверху за суету". Сотрудник, поняв, что имеет дело со злоумышленником, отказался от выезда.
Номер, с которого звонил предполагаемый мошенник, зарегистрирован в Краснодарском крае: 8-909-455-76-53. Бизнесмен предостерегает коллег, которые могут стать жертвами этого телефонного мошенника.
В пресс-службах УГИБДД и ГУ МВД региона Saratovnews пояснили, что о таком виде телефонной "разводки" приходится слышать впервые. Заявлений в полицию жертвы злоумышленника, действующего по подобной схеме, пока не приносили. В ГИБДД подчеркивают, что их сотрудники никогда не потребуют от потенциального подрядчика "проставиться коньяком" или положить какую бы то ни было сумму на телефон, и присоединяются к призыву не попадаться на удочку мошенников.
Последние новости
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
- загрузить еще