Общество
В НИИССХ им. Бакулева пролечат больше кардиобольных саратовцев
Сегодня, 26 ноября, министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов встретился в Москве с директором Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, президентом Лиги здоровья нации Лео Бокерия и обсудил с ним направления сотрудничества в сфере профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и пропаганды здорового образа жизни среди саратовцев, а также возможность расширения взаимодействия.
В ходе встречи стороны договорились об увеличении для жителей области, нуждающихся в оказании высокотехнологической медицинской помощи кардиологического профиля, квот в кардиоцентре им. Бакулева. Особое внимание уделили необходимости увеличения объемов помощи детям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как в структуре заболеваемости у маленьких пациентов подобные патологии встречаются часто. Кроме того, Лига здоровья нации и саратовский минздрав проведут ряд совместных мероприятий в области в 2015-м - Лео Бокерия принял приглашение посетить наш регион.
"Во многом благодаря личной помощи и поддержке Бокерия кардиологическая служба области не стоит на месте и постоянно развивается. Нам важно знать мнение светил отечественной медицины, перенимать то лучшее, чем сегодня гордится отрасль, и применять все это на нужды и потребности жителей региона. Со своей стороны мы готовы продемонстрировать и собственные наработки и достижения. Надеюсь, академик Бокерия их оценит по достоинству", - отметил Данилов.
Последние новости
12:00 В этом году россияне перевели через СБП 22,6 трлн рублей- 11:44 Две девушки пострадали в тройном ДТП в Саратове
11:27 Последний звонок в саратовских школах прозвенит 24 мая
11:25 В Саратове сотрудница банка воровала деньги клиентов- 11:17
Везучий командир: военно-исторический сериал «Рослый» выйдет 5 мая на Wink.ru
11:07 Студенты-целевики саратовских медколледжей и вузов получат дополнительную выплату- 10:50
Продолжается ремонт помещений поликлиники Энгельсской городской клинической больницы №1
- 10:30 Имя и пароль: после пьянки с незнакомцем саратовчанка лишилась денег
- 10:24
В тройной аварии в Марксовском районе погиб водитель "семёрки"
10:16 Володин рассказал о строительстве трех путепроводов в Саратове
- загрузить еще