Экономика
Аналитики: чем глубже снижается рубль, тем сильнее будет рост
Официальный курс евро, установленный Центробанком на 5 декабря, составляет 64,84 руб. (-242,1 коп. в сравнении с предыдущим значением). Доллар США тоже подешевел и оценивается сегодня в 52,69 руб. (на 168,9 коп. меньше).
Курсы доллара и евро выросли к рублю, несмотря на призыв Владимира Путина разобраться со спекулянтами, констатируют финэксперты. Напомним, российский президент потребовал от Центробанка и правительства принять жесткие меры против спекулянтов на валютном рынке, и в ЦБ подтвердили намерение расследовать факты манипулирования валютным курсом. "Чем глубже снижается рубль, тем сильнее будет его рост, полагает аналитик "Альпари" Владислав Антонов. - ЦБ с продажами доллара выходил на рынок только в понедельник. Если в пятницу цена на нефть сможет удержаться выше 67,75 долл., то максимумы среды должны сдержать дальнейшее укрепление доллара и евро. Можно сказать, что предел падения рубля близок, и "пузырь", в который спекулянты втянули население, скоро лопнет".
Последние новости
- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт
- загрузить еще