Экономика
Леонид Писной предсказал рост рубля и призвал не вешаться
Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной выразил мнение, что курс доллара и евро на сегодня достиг пика и больше не вырастет, а к весне курс рубля отыграет как минимум половину потерь последних дней. Такое заявление он сделал сегодня после окончания заседания комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям облдумы, где рассматривались важные технические коррективы в два региональных закона ("О вопросах разграниченя и имущества между муниципальными образования" и "О порядке управления и распоряжения собственностью области", призванные привести их в соответствие с федеральными нормами.
"Все - за остатками валюты!" - в шутку воскликнул Леонид Писной в дверях. Это вызвало оживление среди журналистов, и депутата попросили рассказать, как он относится к нынешнему обвалу национальной валюты. "Я свои сбережения храню только в рублях. И, хотя и вроде бы и стал беднее в два раза, я этого не чувствую. За границу я не езжу, от заграничных товаров не завишу", - заявил он. На вопрос, что делать россиянам в сложившейся ситуации, Леонид Александрович отрезал: "Делать что-либо поздно". Но поделился предположением, что доллар и евро уже достигли максимума, и дальше их курс будет корректироваться. Рубль отыграет как минимум половины нынешних потерь. Процесс должен завершиться к весне. "Сейчас - только надеяться. Ну а что делать, вешаться что ли? Нет, вешаться мы не будем", - пообещал Писной.
Последние новости
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
- загрузить еще