18 декабря 2014 15:59

Общество

Ни одна саратовская больница не сменит местоположения

Ни одна саратовская больница не сменит местоположения

Заместитель министра здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина пообещала, что ни одно медицинское учреждение региона не поменяет местоположения после передачи в государственную собственность оставшихся муниципальных заведений. Об этом она заявила в ходе круглого стола на площадке пресс-центра "Московского комсомольца" в Саратове".

"В настоящее время в области работает 110 государственных медицинских учреждений, ожидают передачи еще 53 - из Саратова и Энгельса. Ни один человек не почувствует принципиальной разницы, к какой поликлинике он был приписан, в такую ходить и будет. Ни одна поликлиника не сменит местоположения", - заявила Наталья Васильевна.

О плюсах и минусах обсуждаемых изменений высказался главный врач "поликлиники №17" Саратова Тимур Савинов. Он отметил, что необходимость реформ в сфере здравоохранения назрела уже давно, она позволит повысить качество оказываемых услуг и выстроить четкую вертикаль власти. "Меня успокаивает, что этот вопрос находится под контролем губернатора Саратовской области ВалерияРадаева", - отметил Тимур Хакбердиевич.

Самое дешевое изменение, которое ожидает систему здравоохранения в Саратовской области - это смена наименований в системе справочника электронной записи, сообщила представитель министерства здравоохранения Наталья Мазина: "Один компонент изменится, и все остальные будут исправлены автоматически".