Общество
Саратов и область признаны благоприятным местом для жизни
Саратовская область оказалась на 31-ом месте среди регионов России в рейтинге качества жизни от РИА "Рейтинг". Исследование включало в себя фокус на многих сторонах жизни людей; по каждой сфере были подведены промежуточные результаты и высчитан общий интегральный рейтинг. В 2013 году наш регион располагался на 32-ом месте в общероссийском зачете.
Наивысших показателей наша облаасть добилась в сфере здравоохранения и образования - по этим показателям Саратовская область - 11-ая в России. Мы также выглядим благополучными в сравнении с соседями по показателю "безопасность проживания": 23-е место по России. По эколого-климатическим условиям, а также по освоенности территорий и развитию инфраструктуры мы в первой половине списка: 34-ое и 30-е места соответственно.
По жилищным условиям нам отведено 39-ое место по стране, по уровню экономического развития - 43-е, по обеспеченности объектами социальной инфраструктуры - 49-ое, по демографической ситуации - 55-ое, по уровню доходов населения - 62-ое, по развитию малого бизнеса - 64-ое.
На первом месте рейтинга оказалась Москва (впрочем, создатели рейтинга отмечают два жирных минуса проживания в столице: низкий уровень личной безопасности и плохую экологическую обстановку). На втором месте находится Санкт-Петербург, на третьем - наш сосед по Приволжью Татарстан. Отмечается, что четыре региона ПФО входят в престижную первую двадцатку рейтинга.
Последние новости

13:00 В День молодежи в Саратовской области запретят продавать алкоголь
12:44 В Саратове иномарка сбила пенсионера на пешеходном переходе- 12:36 В Саратовской области отремонтировали более 230 сельских дорог
- 12:10
В Духовницком районе подготовили сухогруз к экспорту зерна в Иран

11:41 Мэр Саратова сравнил бензиновый кризис с ажиотажем вокруг сахара- 11:35 Мэр Саратова отчитался перед думой о работе за 2025 год

11:12 В выходные Саратовскую область накроют дожди с грозами- 11:00 Три саратовских памятника архитектуры продадут за рубль
- 10:20 Спрос на аренду изб в Саратовской области вырос в 2,5 раза
- 09:40 В Саратове будущие мамы стали чаще интересоваться йогой
- загрузить еще