Общество
Славянский жрец устроил в Саратове языческий праздник с детьми
В прошлый вторник, 23 декабря, в Саратове побывал языческий жрец славян Владимир Голяков – Богумил второй. О визите рассказал блогер и общественный деятель Павел Галактионов, который также исповедует язычество. Визит состоялся при поддержке НП "Славянская Народная Управа".
По словам Галактионова, в Саратове жрец провел несколько мероприятий. У елки в Заводском районе Саратова он устроил культурно-массовое мероприятие для детей - участвовало пять классов средней школы, всего больше сотни учеников. Полиция была заранее предупреждена о проведении праздника с участием несовершеннолетних, и все прошло по плану, без эксцессов, за что Павел особо поблагодарил сотрудников местного отдела полиции.
Как сообщил Галактионов в своем блоге, Богумил второй побывал в Затоне, где провел на волжском льду "обряд побуды имяречного царя Славянского Народа Всебога Перуна Вольги Сварожича". На Соколовой горе Богумил второй поклонился саратовским воинским святыням и "отдал в руки предков" хвойный венок. В сквере "Дружбы народов" на камнях Всеславянского Святилища Вольги он провел праздник рождения нового солнца - Коляды, а затем возглавил Колядный ход по проспекту Кирова. Напомним, в ночь 21 на 22 декабря отмечалось зимнее солнцестояние, самая длинная ночь в году, и теперь язычники приветствуют растущее солнце.
Владимир Голяков - Богумил второй проживает в Санкт-Петербурге и много путешествует как по России, так и за рубежом, проводя встречи со сторонниками языческой религии, и теперь из Саратова он отправился в Тюмень.
Последние новости
- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт
- загрузить еще