Экономика
Аналитики: Стабилизация цен на нефть успокоит рублевых спекулянтов
Официальный курс евро, установленный Центробанком на 30 декабря, составляет 69,06 руб., показав по сравнению с предыдущим значением рост на 554,6 коп. Доллар США также подорожал - до 56,68 руб., прибавив 464,6 коп.
Финэксперты полагают, что в связи с новогодними праздниками высокая волатильность по рублевым парам сохранится до 12 января. "Учитывая закрепление курса доллара выше 56 рублей в понедельник, можно констатировать, что давление на рубль вновь усилилось, - считает аналитик Альпари Владислав Антонов. - Спекулянтам сейчас выгодно продавать рубль после серьезного отката (с максимума 80) и гнать курс доллара к уровню 62 рубля. Динамика цен на нефть является для рубля важным курсообразующим фактором. Следовательно, когда падение нефтяных цен остановится – успокоятся и спекулянты".
Последние новости
- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт
- загрузить еще