Экономика
Вкладчики банка "Волга-кредит" первыми в России получат вдвое больше страховых выплат
Вкладчики базировавшегося в Саратове самарского банка "Волга-кредит" получат страховые возмещения на новых условиях. Если раньше страховое возмещение выплачивалось в размере 100% суммы всех счетов данного клиента в разорившемся банке, но не более 700 тысяч рублей, то теперь предельная сумма увеличена до 1,4 миллиона рублей. Закон об увеличении страховых выплат президент РФ подписал вчера, и клиенты "ВКБ" станут первыми в стране, кто получит страховку на новых условиях.
Сумма, не попадающая под страховую компенсацию, будет погашаться по мере реализации имущества банка в составе общих требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП - в составе третьей очереди). Если вклад в банк был сделан в иностранной валюте, страховка будет выплачена в рублях по курсу Банка России на 30 декабря 2014 года.
Агентство по страхованию вкладов будет выплачивать деньги клиентам ВКБ через банки-агенты, которые отберут на конкурсной основе не позднее 14 января 2015 года.
Последние новости
- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт
- загрузить еще