Экономика
Министр развеял миф о разрушенном производстве Саратовской области
Министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский заявил, что несмотря на тяжелый период в жизни предприятий промышленности, никто не услышит от производителей "плача Ярославны". Заявление он сделал в ходе расширенного заседания правительства Саратовской области.
"В 2014 году 71% отгруженного товара пришелся на обрабатывающие производства. Преимущество обрабатывающего производства в Саратовской области заключается в многоотраслевой структуре. Если проседают одни производители, то другие их подстраховывают. И именно обрабатывающие производства дают социальный эффект и обеспечивают большое поступление налогов в бюджет региона", - отметил Лисовский. При этом он сообщил о спаде в отрасли производства и распределения газа, воды и электроэнергии, а также добычи полезных ископаемых.
Также в ходе своего выступления Сергей Михайлович поспешил развеять мифы о разрушенном производстве Саратовской области. Он отметил, что разрушительные процессы действительно пронеслись над страной, этого нельзя отрицать. "Но надо видеть и то новое, что создалось за этот период. В регионе есть как лидеры, являвшиеся такими в советское время: "Тролза", "Полиграфкомбинат", но появились и новые лидеры: "Король диванов" и "Рубеж", занимающийся охранными системами".
В 2015 году планируется провести интернет к 31 населенному пункту Саратовской области в 6 районах: Пугачевском, Марксовском, Хвалынском, Духовницком, Краснокутском и Энгельсском. Эта работа будет вестись согласно подписанному президентов РФ Владимиром Путиным федеральным законом по обеспечению населения малых населенных пунктов доступом к современной инфраструктуре связи.
"До конца 2019 года, - отметил министр Лисовский, - планируется обеспечить высокоскоростной доступ в сеть интернет во всех населенных пунктах Саратовской области численностью жителей не меньше 250 человек".
Последние новости
- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт
- загрузить еще