19 февраля 2015 10:27

Общество

Встреча Валерия Радаева и Олега Грищенко с жителями Саратова. Фоторепортаж

Встреча Валерия Радаева и Олега Грищенко с жителями Саратова. Фоторепортаж

В администрации Волжского района Саратова в среду, 18 февраля состоялась встреча глав муниципальной и областной власти с гражданами. Губернатор Валерий Радаев, спикер облдумы Владимир Капкаев, глава Саратова Олег Грищенко и глава администрации города Александр Буренин, а также присутствовавшие в зале депутаты и чиновники выслушали основные вопросы и претензии горожан и дали на них ответы и комментарии.

Большая часть озвученных проблем традиционно касалась сферы ЖКХ и благоустройства города. В частности, жительница микрорайона Соколовая гора задалась вопросом: "Парк Победы - святое место, а жители горы - не святые?", перечислила целый ряд коммунальных и социальных явлений, волнующих население, после чего пообещала властям "устроить свой майдан на Соколовой горе". Еще одна горожанка пригрозила Олегу Грищенко взять его в заложники и держать, пока в ее дворе не поменяют асфальт.

Другая жительница Саратова подняла проблему состояния и перспектив развития исторического центра города, в частности - строительства высотных зданий в центре. Олег Грищенко пояснил ей, что все разрешения на стройку многоэтажек были выданы его предшественником, а с 2006 года власть ни одно "добро" на возведение высоток не давала и вообще намерена ратовать за сохранение исторического центра.

Последние новости

  • загрузить еще