Общество
Встреча Валерия Радаева и Олега Грищенко с жителями Саратова. Фоторепортаж
В администрации Волжского района Саратова в среду, 18 февраля состоялась встреча глав муниципальной и областной власти с гражданами. Губернатор Валерий Радаев, спикер облдумы Владимир Капкаев, глава Саратова Олег Грищенко и глава администрации города Александр Буренин, а также присутствовавшие в зале депутаты и чиновники выслушали основные вопросы и претензии горожан и дали на них ответы и комментарии.
Большая часть озвученных проблем традиционно касалась сферы ЖКХ и благоустройства города. В частности, жительница микрорайона Соколовая гора задалась вопросом: "Парк Победы - святое место, а жители горы - не святые?", перечислила целый ряд коммунальных и социальных явлений, волнующих население, после чего пообещала властям "устроить свой майдан на Соколовой горе". Еще одна горожанка пригрозила Олегу Грищенко взять его в заложники и держать, пока в ее дворе не поменяют асфальт.
Другая жительница Саратова подняла проблему состояния и перспектив развития исторического центра города, в частности - строительства высотных зданий в центре. Олег Грищенко пояснил ей, что все разрешения на стройку многоэтажек были выданы его предшественником, а с 2006 года власть ни одно "добро" на возведение высоток не давала и вообще намерена ратовать за сохранение исторического центра.
Последние новости
- вчера 16:33 На аварийном коллекторе в Энгельсе готовятся к прокладке новой трубы

вчера 14:26 В Энгельсе на улице Менделеева готовят котлован для прокладки новой канализационной трубы
вчера 13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- вчера 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- вчера 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

вчера 11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
вчера 11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- вчера 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

вчера 09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- вчера 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- загрузить еще