Происшествия
Февральские ЧП унесли жизни половины погибших на пожарах
За последние десять дней февраля в Саратовской области погибло столько же людей, сколько за два месяца до этого, об этом в ходе пресс-конференции на площадке "Саратовской областной газеты" заместитель начальника ГУ МЧС Роман Ковбасюк.
За два месяца 2015 года в регионе зарегистрировано 420 пожаров, на них погибло 49 человек, в том числе, 6 детей, 36 человек получили травмы, отравления и попали в лечебные учреждения. В 2014 году пожаров было больше на 4%, однако число погибших и раненых было прежнем. Однако в наступившему году в три раза выросло число погибших детей.
"В Красном Куте был редкий случай - у одного из предпринимателей в месте проживания законно зарегистрированных рабочих приключился пожар, на котором погибли двое жителей Узбекистана, - отметил Роман Вячеславович. - В Балашовском районе - первая гибель трех человек связана с 23 февраля - люди отмечали до утра праздник; 27 февраля в Балашове погибла мать и двое детей - мама состояла в социальных службах и имела несколько замужеств, но дома был порядок, характеризовалась положительно. Но не хватило, возможно, здравого смысла чтобы вовремя отремонтировать электрооборудование. Третий случай - мама оставила двух малолетних детей одних дома, в итоге случился пожар".
По последнему случаю рассматривается три версии случившегося:: детская шалость, неисправность печного оборудования и неосторожное обращение с огнем. Однако окончательных выводов пока нет - расследование данного случая продолжается.
Последние новости
- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
- загрузить еще