Общество
Долги саратовцев перед ресурсоснабжающими организациями растут
Долги жителей Саратова и местных предприятий перед ресурсоснабжающими организациями продолжают расти - такая информация прозвучала сегодня на рабочем совещании в администрации города. Перечисление денежных средств ОАО "ВоТГК" в феврале составило всего 74,2%, МУПП "Саратовводоканал" – 79,1%, ООО "СПГЭС" – 76,2%. Долги растут как у физических лиц, так и у бизнеса. Глава администрации Саратова Александр Буренин поручил профильным подразделениям активнее работать с населением, управляющими кампаниями и предприятиями, внушать необходимость соблюдения платежной дисциплины при перечислении средств за ТЭР.
Буренин отметил резонанс, который получила ситуация в поселке Углевка Заводского района. Сити-менеджер потребовал, чтобы глава районной администрации определил, какие вопросы жизнеобеспечения поселка требуют незамедлительного вмешательства, и по мере возможности занялся решением этих проблем. "К сожалению, практически семьдесят лет микрорайон был забыт и сегодня от нас одномоментно требуется все исправить. Так или иначе, мы проедем и встретимся с населением, нужно на месте все посмотреть и оценить, а главное – выслушать жителей Углевки", - подчеркнул глава администрации.
Традиционно были подведены итоги работы районных администраций в минувшем месяце. Лучшим в этот раз оказался Октябрьский район, второе место поделили Ленинский и Фрунзенский, на третьем месте оказался Заводской, а худшими по совокупным показателям признаны Кировский и Волжский.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще