Культура
Роскомнадзор нашел нецензурные стихи в "Общественном мнении"
Сегодня на сайте управления Роскомнадзора по Саратовской области появилась информация, что сетевое издание "Общественное мнение" получило письменное предупреждение о недопустимости нарушения законодательства РФ, а именно - распространения материала, содержащего нецензурную брань. Главный редактор, по сведениям надзорного органа, привлечен к административной ответственности, в отношении него составлен протокол по ч. 3 ст. 13.21 КоАП РФ.
Как рассказал Saratovnews генеральный директор медиа-группы "Общественное мнение" Алексей Колобродов, нецензурным материалом, за который издание привлекли к ответственности, стали стихи, напечатанные в "Антологии саратовской поэзии", которую ведет Андрей Руфанов. Автор текста с вольным выбором лексики - Сергей Рыженков.
По словам Алексея Колобродова, "ОМу" грозит штраф, но более суровые санкции к изданию применены не будут.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще