Культура
Роскомнадзор нашел нецензурные стихи в "Общественном мнении"
Сегодня на сайте управления Роскомнадзора по Саратовской области появилась информация, что сетевое издание "Общественное мнение" получило письменное предупреждение о недопустимости нарушения законодательства РФ, а именно - распространения материала, содержащего нецензурную брань. Главный редактор, по сведениям надзорного органа, привлечен к административной ответственности, в отношении него составлен протокол по ч. 3 ст. 13.21 КоАП РФ.
Как рассказал Saratovnews генеральный директор медиа-группы "Общественное мнение" Алексей Колобродов, нецензурным материалом, за который издание привлекли к ответственности, стали стихи, напечатанные в "Антологии саратовской поэзии", которую ведет Андрей Руфанов. Автор текста с вольным выбором лексики - Сергей Рыженков.
По словам Алексея Колобродова, "ОМу" грозит штраф, но более суровые санкции к изданию применены не будут.
Последние новости

01:11 Угроза атаки БПЛА: в Саратове сработали тревожные сирены
вчера 17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- вчера 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- вчера 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- вчера 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- вчера 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего

вчера 16:34 В Волжском районе Саратова оценят 88 объектов перед изъятием для комплексного развития- вчера 16:10 Саратовчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление саратовского продавца

вчера 16:00 В саратовском селе отремонтируют мост за 18,2 млн рублей
вчера 15:33 В Хвалынске "11-я" сбила девушку
- загрузить еще